четверг, 25 июля 2013 г.

Канада не для всех....

Нет, не в плане что не всем сюда можно, а в плане что не всем тут подходит.

- Да, все мы - белорусы, россияне, украинцы хотим жить в одной большой богатой стране...в Канаде!

Но многие находят что тут не так хорошо как они думали и возвращаются. На самом деле это очень распространенное явление когда люди пожив тут пару лет понимают что на родине они жили как-то лучше, а тут еще и друзей всех которых обрели за много лет нету и нужно заводить новых.

Я не знаю чего каждый ожидает приехав жить в другую страну, но иногда хочется сказать - Люди не ждите что вы будете в другой стране кататься как сыр в масле. Нет не будете (если вы не миллиардер конечно). Тут нужно работать порой больше чем у себя на родине приходилось. Тут все дороже. Здесь другие правила и порядки, к ним нужно привыкать. Если вы не едете толпой друзей, то первое время будет одиноко. Первые месяцы траты будут сумасшедшими, а зарплата может оставлять желать лучшего. Не стоит строить иллюзий. Правительство и медицина везде так себе. Трава тут конечно зеленее, потому что налоги все платят обязательно (и очень даже приличные) вот траву эту и поливают. Машины здесь может и дешевле, но стоимость страховки сумасшедшая (особенно в большом городе) да и качество машин хуже (поскольку тут не принято ездить по 20 лет на одной машине).

Если есть возможность сорваться прилететь и пожить в другой стране, то есть смысл приехать и посмотреть как там именно ВАМ! Но все-таки не стоит обрывать конци с родиной потому что может быть вам жизнь в другой стране будет не по вкусу и захочется вернуться.

Я давно хотела это написать, но как-то не решалась. Но еще когда мы только собирались улетать меня знакомые пугали "ты что там плохо, оттуда почти все возвращаются".
Нет, мы не собираемся возвращаться. Но знаю много людей которым тут не подошло по той или иной причине. Я читала море статей недовольных людей которые продали все и уехали, а теперь плачут что тут все ужасно, а вернуться некуда.

Я прекрасно знаю что все взрослые люди и необдуманных решений не делаем, но хочется а всякий случай просто напомнить что не все так радужно как иногда может показаться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий