вторник, 15 января 2013 г.

Ice skating

Всем известно, что Канада - страна хоккея!
Ну и конечно же одно из главных зимних развлечений игра в хоккей или катание на коньках. Поскольку с ребенком  поехать кататься на лыжах достаточно накладно, то на коньках для нас самое то. Правда кататься приходится по-очереди. Во многих крупных парках города есть открытые бесплатные катки. На центральных катках города есть прокат коньков. Во все остальные нужно ходить со своими. Мы купили себе коньки и катались несколько раз в парке недалеко от дома. Народу мало - можно спокойно покататься.


Один раз решили покататься возле City Hall со знакомыми. Там хоть и красиво, но народу немерянно. Лед чистят каждые 2 часа, но все равно он быстро укатывается. Дети снуют по диагонали катка и падают прямо под ногами, поэтому для тех кто не очень хорошо катается - типа меня - достаточно сложно удерживать ровновесие.
В общем если есть желание покататься с наслаждением - лучше покупать коньки и кататься в парке.




Ну и в заключение список парков в которых есть катки - если кому понадобится  - тут


2 комментария:

  1. Спасибо за ваш блог, всегда приятно почитать историю переезда, особенно если информация свежая. Как съездили на родину? С нетерпением ждем новых записей. Сами планируем ехать из Чернигова в Ванкувер, выбираем пока каким из способов, собирались подаваться от жены-фотографа по self-employed, но там ждать долго, ваш вариант очень понравился скоростью переезда, осталось только повысить уровень кодинга, с английским все ок, главное чтоб в Ване были вакансии. Ну и с нетерпением ждем подробностей по start-up visa, уже в апреле должны опубликовать. Удачи вам и взаимопонимания на новом месте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну да на иммиграцию если сразу подаваться то это займет больше года на рассмотрение. В нашем случае, да вышло быстрее за счет того что мы здесь по визе. Но тут нужно искать рекрутинговую компанию и показывать ей свои скилз. Другим сотрудникам мужа которые переехали сюда предлогают сразу годовой контракт, по времени подготовки занимает больше так как надо сдавать IELTS и проходить медкомиссию.
      Есть шикарный блог семьи которые проходили проф иммиграцию и сейчас живут в Ванкувере, думаю Вам будет интересно. http://www.bielousov.com/

      Удалить