суббота, 1 декабря 2012 г.

Пол года в Торонто

      Вот как-то так незаметно, а уже пол года прошло как мы прилетели. Оглядываясь на прошедшие пол года вспоминая все что нам рассказывали, чем пугали и т.д. могу с уверенностью сказать - ни капельки не жалею что переехали. Да, сложно на новом месте да еще и без друзей и знаокмых.

     Конечно есть свои плюсы и минусы - куда ж без них, я думаю на Земле нету ниодного места где не было бы минусов. Люди разные, поэтому если одни могут смириться с этими минусами и радоваться плюсам, то другие нет. Другие законы, другие правила, другие привычки. Но нету для меня лично такого чтоб сильно напрягало. Даже с тем что тут цены пишут без таксы, а ее уже подсчитывают на кассе достаточно быстро смирилась. Радует что люди в целом добрее (для меня как для мамы, это немаловажно). Единственный момент который меня больше всего заботит - это медицина. Но мы с ней пока не сталкивались, а по чужим рассказам судить сложно. Единственное что довольных рассказов пока не слышала.

    На Новый год мы собирались полететь домой, но как выяснилось очень сильно сглупили. Первый раз когда только летели сюда нам документы в посольстве сделали за неделю и нам даже в голову не пришло выяснить сколько же времени продливают Work Permit тут. А продливают его 2 - 2,5 месяца. (кому интересно сроки можно посмотреть тут). В общем пришлось переносить нашу поездку на конец января, чтоб нам успели продлить документы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий